高新区中祝村到底何时回迁?

。。。 发表于 2022-03-21 11:18 点击数:

  • 每次回答都是受疫情等因素影响,导致中祝社区回迁等工作延迟。请问选完房没有疫情的时候怎么不回迁?现在已过半年之久,还正在与相关部门联系协调,推进前期工作?每个月那么点过渡费,连房租都不够,咬咬牙坚持好不容易选完房看到希望,又石沉大海。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 高新细柳街道中祝社区何时回迁? 正在协调

    西安高新区宣传文旅局回复:贵网转发的网上舆情调查函(第03002号)中关于“细柳街道中祝社区何时发钥匙”的情况,高新区细柳街道核查处理回复如下:经核实,受去年年底疫情等因素影响,导致中祝社区回迁等工作延迟。目前,按照相关工作安排,高新区细柳街道正在与相关部门联系协调,继续推进前期准备工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆