周至县双成补习学校和启航补习学校违规线下教学

王璐 发表于 2022-03-21 14:20 点击数:

  • 周至县双成补习学校和启航补习学校严重违规线下教学,西安市可以说全部的补习学校都是放假线上上课,凭什么你们还要把孩子们封到学校进行线下教学,要进行线上教学时还不要叫家长学生外传,害怕被逮住了,老师们真幸苦,把两句话念了100多遍。我现在就说你们严重违规,隐瞒教育局,要是这教育局都不管的,那我就去省教育局实名举报。

    与学校老师的聊天
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 补习学校违规线下教学 周至县教育局回复

    周至县教育和科学技术局回复:现就网民反映“周至县双成补习学校和启航补习学校违规线下教学”的投诉问题回复如下:

    本轮疫情发生以来,我县中小学严格落实疫情防控相关要求,按照市教育局要求,县教育科技局3月16日下午要求补习学校学生放假进行线上教学,复课时间等待通知,因学生临近考试,放假期间大部分学生家长非常焦虑,不断投诉要求及时复课。市局3月19日召开复课视频会,全市中小学、幼儿园符合条件的单位可恢复线下教学,我县结合市级疫情防控最新要求与我县实际情况、特别是家长强烈诉求,经综合研判,允许补习学校在做好疫情防控的前提下进行线下教学。

    感谢贵网及网民对周至教育科技事业的支持与监督!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆