长武县长美伟业房地产公司购买期房迟迟不退款

天道酬勤 发表于 2022-03-21 14:16 点击数:

  • 我于2015年9月在陕西省长武县长美伟业房地产公司购买期房,并预交房款9万元,协议定于2018年完工交房,事后房产公司一直未动工,经过多次讨要房款,于2021年8月份达成协议,分三次退款,在2021年9月份退三分之一房款,一直没有收到任何信息,万般无奈恳求政府协调退还我的血汗钱。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长武县 。

  • 长美国际迟迟不退款 将尽快协调退款事宜

    长武县人民政府办公室回复:长美国际房地产项目烂尾后,我县县委、县政府高度重视,本着让群众损失降到最低程度的愿望,千方百计协调解决问题,想方设法盘活项目,2020年初,甘肃云鼎建设集团有限公司与陕西长美伟业房地产开发有限公司达成了全面接盘、股权逐步过户,最终百分之百控股的收购续建开发协议,该协议签订后,在此协议基础上后续达成了部分业主退款方案,在逐步落实过程中,股东之间产生新的矛盾,导致企业资金链断裂。基于此,我县及时成立了长美澜山项目矛盾纠纷化解工作专班,积极开展矛盾纠纷梳理、排查、化解,并已取得了一定成效。当前,该项目已经开工续建,项目资金正在逐渐回笼,在保证正常工程进展资金充裕的情况下,将尽快协调退款事宜。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆