陕西山水创意房地产策划有限公司欠薪

李勇 发表于 2022-03-21 14:05 点击数:

  • 本人于2017年10入职,陕西山水创意房地产策划有限公司,社会统一信用代码91610700338649528L,恶意欠薪,2年多不给,本人在他们公司任职做销售人员,从事房地产销售,于2020年6月,销售完,销售项目,然后老板拖欠我们一部分工资大概1万多元,还不是我一个人好几个人都么给,说后面,甲方给他们了给我们,可是到后面一直各种理由,不给,拖欠,公司公司搬了,老板老板人找不到,电话还打不通,打通了各种理由,本该2020年底都该给清的拖我们到现在,22年了,还不给,联系也联系不上,希望政府部门能给解决下,对于这种恶意欠薪的公司希望政府部门能管管。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:汉中市 。

  • 陕西山水创意房产公司欠薪 问题已解决

    汉台区人力资源和社会保障局回复:接到投诉后,汉台区劳动保障监察大队工作人员积极开展案件调查,陕西山水创意房地产策划有限公司向区劳动保障监察大队提供了2020年1-6月工资表。反映人李勇已领取本人工资并在工资表上签字确认,工资已经全部付清。

    经查,李勇反映的陕西山水创意房地产策划有限公司拖欠问题,不属于工资拖欠,实属销售房屋佣金。经区劳动保障监察大队多次与陕西山水创意房地产策划有限公司协调,公司于2022年4月12日向反映人支付佣金11356元。问题已解决。 

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆