西咸新区泾河新城高庄镇卫生院西侧音响扰民

学生家长 发表于 2022-03-21 14:04 点击数:

  • 西咸新区泾河新城高庄镇卫生院西侧,现在是深夜11:57分,音响声音老高,天天如此,影响大人、更影响孩子。建议规范管理一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:泾河新城 。

  • 高庄镇卫生院西侧音响扰民 高庄镇政府回复

    泾河新城高庄镇政府回复:西咸新区泾河新城高庄镇于2022年3月21日接到组织和人力资源部发送的网友留言,称“泾河新城高庄镇卫生院西侧,现在是深夜11:57分,音响声音老高,天天如此,影响大人、更影响孩子。建议规范管理一下。”我镇宣传口立即联系当事人进行地点确认,并联合环保及夜间巡查组连夜晚上调查取证,由于当事人无法提供具体传播源,我镇排查组扩大到新旧卫生院两处、并向周边辐射五百米,均无当事人阐述的小餐馆播放音响扰民现象。

    我镇宣传口同志于2022年3月22日11:14去电在此进行沟通,据了解当事人住罗马假日916,并非昨天所说的乐华城;说传播源在乐华停车场,并非昨天所说的高庄镇卫生院西侧小餐馆,我镇立即前往乐华停车场进行询问,保安说疫情期间游客很少、不存在音响扰民事件。由于当事人现在已回榆林,大概清明节前后回来,已告知本人联系方式,如果回来还发现有此类事件,可直接与我联系,现场协调处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆