商州区闫村镇磨沟村村民非法收养该谁处罚?

随遇而安 发表于 2022-03-21 12:49 点击数:

  • 国家鼓励群众举报来历不明儿童,但是群众举报后各职能部门的作法令人吃惊,商洛市商州区闫村镇磨沟村有一个来历不明2岁女童,经派出所调查属非法收养,即然属非法收养,就有违法行为,但是没有一个部门去处理这种违法行为。请问那个部门应该处理非法收养这种违法行为。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商州区 。

  • 闫村镇磨沟村村民非法收养 商州区政府回复

    商州区人民政府办公室回复:经商州区闫村镇核查,群众反映闫村镇磨沟村村民系磨沟村村民全某某,其家中收养两岁幼女一名,该2岁幼女系全某某于2020年1月28日抱养夜村镇高桥村村民吕全某某、孔全某某妇亲生的,该抱养过程系双方自愿,不存在非法收养问题。(该抱养幼女及亲生父母夫妇DNA已采集入库)。

    下一步,我区将严格开展非法收养、人口买卖等违法犯罪问题排查,切实保障儿童权益,营造良好社会风气。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆