陕西广仕房地产营销公司不退押金

陆 发表于 2022-03-21 12:46 点击数:

  • 我本人于2021年2月25日在陕西广仕房地产营销策划有限公司(住址:陕西省西安市经济技术开发区雅荷花园西单元17栋A25室)处租赁陕西省西安市新城区尚城公馆11楼17号房屋一年,于2022年2月25日离开,并交还房屋给该公司工作人员徐某(委托同事)验收,经其委托人确认房屋完好,并由徐某微信承诺于15个工作日之内退还我押金人民币1880元。但是截至目前,今天2022年3月18日,并没有退还我的房屋押金。且其一再推脱,没想到西安竟然有如此污垢的事情。请有关部门能主持公道,别影响西安美好形象。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 陕西广仕房地产营销公司不退押金 住建局回复

    经开区住建局回复:经核实,网友反映所租住的新城区上城公馆11号楼17号房屋到期后,陕西广仕住房租赁有限公司押金未退的问题。

    根据根据西安市住房和城乡建设局《关于进一步加强住房租赁纠纷投诉受理的通知》中“五是投诉受理、纠纷调处及日常房屋租赁管理应遵循属地管理原则,由发生纠纷的租住房屋所在地区(县)、开发区住建部门负责。”不属于经开区管辖范围,建议由租住房屋属地住建部门进行调处,同时建议市民可拨打12345市民热线平台反映相关问题,工单会流转至相应职能部门与市民联系调处纠纷。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆