名京九合院锦程苑房子住了八年 一直没有办理房产证

用户_xXFJ 发表于 2022-03-21 12:39 点击数:

  • 领导好!我是未央区名京九合院锦程苑业主,房子住了八年一直没有办理房产证,反映多次未解决。从去年初(2021年)起,22号楼开始漏水,负二层每天都有积水。反映多次物业未找到漏点,房子存在严重安全隐患,恳请领导帮助解决!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 名京九合院锦程苑没有办理房产证 建局回复

    未央区住建局回复:

    网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    经了解,物业协调地产、原施工方及外部专业人员经过实施第一阶段的3处导流排水处理措施,渗漏到管井的水已排入市政排污系统直接流走,不存在积水浸泡楼宇地基的情况和问题。

    目前,原楼宇施工方工程师正在会同地产、物业商定下一步解决措施。

  • 名京九合院锦程苑没有房产证 已进入权调阶段

    张家堡街道回复:

    网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    锦程苑目前已上交相关部门资料进入办理权调阶段,待权调工作完成后即可启动初始登记工作,现正等待上级职能部门通知。关于负二层积水漏水问题街道工作人员已和开发商进行沟通,不存在安全隐患问题。物业已找到现漏点,正在制定施工方案。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆