曲江大明宫改造办公室拖欠拆迁补偿款

王先生 发表于 2022-03-18 09:18 点击数:

  • 您好,我是西安市自强东路北侧火车站北广场周边棚户区的一名拆迁户,项目改造征收指挥部于2021年4月将我位于自强路街道真理村的房屋征收,并将我的房子拆除,在2021年9月13日签订网签合同(我要求货币补偿),按照《西安市国有土地上房屋征收与补偿协议》约定:在签订征收合同后应先发放拆迁补偿款,后进行拆迁,征收补偿费结算方式为一次性付款,合同签订后,我立即进行了搬离,履行了合同约定的搬迁义务,但指挥部迟迟未按协议支付拆迁补偿费用,至今拖了有半年之久,交房之后我们贷款借款购买新房,现在急需补偿款进行还款,希望曲江管委会及时发放我们的补偿款。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 大明宫改造办拖欠拆迁补偿款 资金到位后发放

    曲江新区宣传网信局回复:经了解,尽快为已签订协议的被征收户兑付补偿款,曲江大明宫遗址区保护改造办公室召开专题会议研判分析,拿出切实可行的解决措施,通过自筹融资的办法协调资金。待资金到位后,征收安置指挥部将按照网签顺序进行发放,请您耐心等待,期间对您造成的不便深表歉意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆