高陵区泾渭街办梁村4组村民用气、用水困难

久旱逢甘露 发表于 2022-03-18 09:37 点击数:

  • 我是高陵区泾渭街办梁村4组村民,我这因施工中断了天然气的供应。当时承诺给群众无偿提供液化气,做为临时补救措施。但在使用过程中不能及时供应的问题。另外因施工也弄断了水管,至今已4个多月了。也未修复,给群众生活带来很大困难。希望相关部门能及时解决群众用气、用水困难。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵区梁村村民用气、用水困难 目前已正常供应

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“泾渭街办梁村4组村民用气、用水困难”问题后,我区立即安排泾渭街办调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    3月18日,网民在西部网民生热线留言反映泾渭街办梁村4组村民用气、用水困难问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区泾渭街办回复如下:

    经调查了解,该网民反映区域为西安市政府重点项目“西咸新区与主城区互通互联道路”基础设施建设范围,该区域在市住建局多次现场督办下,已经完成了道路基础开挖,目前正在进行全面文物勘探。该区域内96%以上的群众已经搬迁,天然气公司和自来水公司对该区域管道已经进行了拆除。

    之后我街道拆迁办无偿给该村民提供液化气及生活用水,但是由于2022年1月前后新冠疫情影响,全辖区进行封控,液化气和生活用水配送无法立即送达。疫情结束后,我街道立即安排工作人员将液化气送至其家中,另外我街道在2021年已在该群众门前设置了临水取水点,定期配送,也因疫情影响,配送水车无法按时送达,我街道工作人员又积极联系相邻商混站为该村民提供生活用水。截止目前,该村民用水、用气正常供应。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆