业主买了房却不能开车进小区停车场 停车场全是空位

禹尔 发表于 2022-03-18 09:43 点击数:

  • 我是西安雁塔区阳光紫金城小区的业主(2栋2单元),2015年买了房,到现在2022年,地下停车场全是空位,停车比率不到30%,但是物业通知保安不准放我的车进停车场,说没买车位的一律不准进入停车场。 

    1、物业变相强制业主购买停车位。 2、业主买房后实际权益难以维护,3、2015年购房至今,已经7年,但还未收到房产证,问题堪忧。#3.15维权#

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 业主买了房却不能开车进小区 曲江新区回复

    曲江新区回复:经了解,紫金城小区地库车位均为产权车位,未设临停车位。根据《中华人民共和国民法典》第二百七十五条规定“建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠、或者出租等方式约定。”紫金城小区未出售车位的产权归属为开发商,业主可通过开发商约定的形式使用车位,或与开发商协商,如协商不成可通过司法途径解决。我区社会事业服务局已要求物业企业做好政策、法律法规宣传,依法依约提供物业服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆