融创东方宸院复工缓慢 5月30日能交房吗?

如风 发表于 2022-03-18 10:15 点击数:

  • 融创东方宸院尚未完成复工复产,整个工地就只有几个工人,怎么在5月30日交房。是开发商出现问题吗,上千个家庭的担心害怕,可否让我们相关的职能部门能真正把事情记在心上,落到脚下,也让这一千多户的百姓能切实感受到新城的温度。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 融创东方宸院无法按时交房 要求开发商保障资金

    新城区住房和城市建设局回复:为督促东方宸院项目按期交房,建住局于2月21日约谈了项目开发商负责人,了解其目前工程进度等情况。经了解,受疫情等影响,项目出现了暂停。已要求开发商保障资金,加快装饰装修等工程进度,按期向业主交付房屋。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆