西安市龙门补习华美十字校区违规线下教学

任冠希 发表于 2022-03-18 10:25 点击数:

  • 西安市龙门补习学校华美十字校区严重违规,线下教学,实际在学校每天都有人出入,这怎么对孩子的安全有保障,手机也不发,给老师打电话都跟孩子打不了电话。要是说你们是全日制,那么好,正大补习、英泰这些是不是全日制,为什么这些补习学校可以放假,你们不能放假。西安市可以说全部学校都是放假线上上课,凭什么你们还要把孩子们封到学校进行线下教育。我现在就说你们严重违规,隐瞒教育局,要是这教育局都不管的,那我就去省教育局实名举报。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市教育局 。

  • 龙门补习学校华美校区 教育局回复

    西安市教育局回复:贵单位网上舆情调查函(网调字[2022]第03129号)收悉,相关问题已办理完毕,现将“西安市龙门补习华美十字校区违规线下教学”核实处理情况回复如下:

    经航天基地教育局核实,西安龙门补习学校华美校区于2020年8月已停止招生和办学,目前该校无学生。市民反映的实为培英育才职业高中,按照《西安市疫情防控指挥部办公室关于做好教育系统疫情防控工作的通知》(市疫指办函〔2022〕251号)要求,实施封闭式管理。

    疫情期间,航天基地教育局持续做好督导,要求学校严格落实疫情防控有关要求,加强日常管理,坚持“日报告、零报告”制度,切实维护广大师生生命健康安全。疫情期间未出现确诊、B类人员。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆