洋县李家村移民搬迁二期到底有无房产证?

思雨 发表于 2022-03-17 09:46 点击数:

  • 洋县李家村移民搬迁房二期到底有没有房产证呢?我出了十几万,过了7、8年了,今年工作人员居然告诉我没有房产证,一直说有房产证的,希望政府给个回复。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洋县 。

  • 洋县李家村移民搬迁有无房产证? 政府办回复

    洋县人民政府回复:收到贵单位网调字〔2022〕第03166号网上舆情调查函,有网民咨询“李家村移民搬迁房有房产证吗”,县政府高度重视,立即安排县移民搬迁办进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

    根据现行国家政策及我县实际情况,李家村移民搬迁房均有房产证。“十三五”期间,易地扶贫搬迁户的房产证办理工作已结束。目前,我县正在准备易地扶贫搬迁外的其他类型移民搬迁房办证工作。

    移民搬迁不动产证的办理包括两个环节,一是初始登记,二是转移登记。初始登记工作已于2022年3月份正式开展,由于李家村安置点和磨子桥安置点建设周期长、涉及楼栋多,资料收集较为繁琐,预计在4月15日左右收集完毕。待初始登记环节结束后,移民搬迁办将协同物业公司在李家村、磨子桥安置点内张贴公告,通知各户采取自愿原则到不动产登记局自主申请转移登记,尽快完成房产证办理手续。咨询详细政策请拨打洋县移民搬迁办公室电话0916-8219186或联系当地的物业公司。

    洋县人民政府已安排县移民搬迁办协同不动产登记局加快工作进度,及早解决群众问题。

    衷心感谢对洋县工作的支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆