西安离市证明无人开具 各部门互相踢皮球

guo 发表于 2022-03-17 09:53 点击数:

  • 您好,看到昨天西安市发布的消息:非必要不离市,离市需要开证明。现在因工作需要前往英国,需要先前往上海转机但需要开具离市证明,已咨询社区称未接到曲江防疫办通知,联系曲江防疫办告知未接到市疫情办通知。 每一层都在互相踢皮球说没接到上级通知,说只接到了就医,明明新闻发的是就医等,而且据了解1月前的离市要求包括出国工作学习,望相关部门尽快核实处理。谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 西安离市证明无人开具 离市证明目前已办理

    曲江新区宣传网信局回复:经了解,根据西安市目前疫情防控政策,要求居民非必要不离市,离市需要开证明。办理流程为:市民将离市申请等相关证明材料报送社区,资料齐全的由社区报送至疫情指挥部综合研判,并决定是否开具离市证明。该投诉人离市证明目前已办理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆