北关正街北稍门十字一人行道坑洼不平 请修缮

传说中的雷锋 发表于 2022-03-17 09:57 点击数:

  • 北关正街北稍门十字才子眼镜门前有一片凹陷不平,危害公共安全,之前有人被绊倒过,请相关部门修缮吧

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 北关正街一人行道坑洼不平 现已修缮

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民在贵网反映关于“北关正街北稍门十字一人行道坑洼不平 请修缮”留言后,我区安排区城管局调查处理,现将有关情况致函如下:

    经确认,市民描述地点为北关正街和振华路十字的西南角才子眼镜店前。区城管局已安排施工队立即进行人行道维护,保证群众日常安全顺畅通行。现已修缮完毕。

    下一步,区城管局将加大市政设施巡查检查力度,确保居民正常出行。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆