未央区王家棚城中村改造项目拖欠工资

黄德仓 发表于 2022-03-17 09:59 点击数:

  • 工程名称:未央区王家棚城中村改造项目

    建设单位:西安恒正隆房地产有限公司

    施工总承包单位:福建六建集团有限公司

    劳务公司:江苏汉闽建设工程有限公司

    2020年6月至2020年11月经同事介绍,进入西安市未央区王家棚城中村改造项目从事通风工作。入职前口头约定245元每日,工期结束就结工资,期间借支生活费。于2020年11月30日因项目完工离场回家,期间多次讨要工资未果,至今工资也未结清。

    现反映外包老板张某鹏拖欠我2020年6月至2020年11月工资15967.5元

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市人社局 。

  • 王家棚城中村改造项目拖欠工资 工资已支付

    西安市人力资源和社会保障局回复:经核实,2022年3月17日,黄先生通过西部网民生热线反映王家棚城中村改造项目拖欠工资,未央区人社局立即安排区劳动保障监察大队处置。2022年3月24日,该项目支付黄先生工资15968元,黄先生反映的欠薪问题已解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆