西安米旗公司5年不给员工交社保 无人能监管

李倩 发表于 2022-03-17 10:29 点击数:

  • 尊敬的领导:您好!我是米旗公司员工,因为米旗公司5年没交社保的问题,裁决书上已经显示公司违法,却不予处理,让找社保局,经开区社保机构已跑很多次,经开区社保局回复没有强制执行的权利,只能让自己找公司,因为社保问题来回奔跑5个月,至今未果,公司已补缴社保的利息、滞纳金等各种理由为难,让员工自己承担,让我先给公司预交5万,这等于公司的错误让员工自己买单,现在这个问题不知道找哪个单位了,仲裁、经开区社保局、公司都找了就是各种踢皮球了,真是无处伸冤了,望领导帮忙解决!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市人社局 。

  • 米旗公司不给员工交社保 将办理社保补缴事宜

    西安市人力资源和社会保障局回复:经开区社会事业服务局社保经办机构工作人员已经第一时间和李女士取得联系,并告知社保补缴相关规定,李女士表示已知晓并配合办理社保补缴相关事宜。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆