韩城市东营二组小区长期没物业 环境差

王好 发表于 2022-03-17 10:42 点击数:

  • 你好,入住韩城东营小区小区长期没物业,给韩城市放映多次,根本没人管理,只回复处理,但一直未的到解决,小区环境混乱垃圾乱扔,各种电线网线乱接乱拉,车辆更是乱停乱放,根本不符合韩城创卫工作,给我们带来许多困扰,希望有关部门重视。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 韩城东营二组小区长期没物业 韩城市政府回复

    韩城市人民政府办公室回复:经调查,东营二组小区位于我市新城区烟泉路南段。由于城乡结合部管辖责任混乱、流动人口较大等原因,多年来环境卫生较差。2018年以来,为解决环境卫生问题,东营社区(村改居)及东营二组成立了保洁公司开展环境整治,该区域人居环境得到较大改善。后由于村组遗留问题及部分群众频繁信访,该保洁公司停止工作,造成短期内工作断档,小区卫生再次变差。

    目前,经我市金城办协调,确定该区域环境保洁及区域日常管理由东营二组集体负责,并完善村组及第三方公司承包手续,使该小区物业走向规范化管理,提高群众人居环境质量。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆