莲湖区雅逸新城一期小区车位配比严重不足

杨先生 发表于 2022-03-17 10:44 点击数:

  • 西安市莲湖区雅逸新城一期小区车位配比严重不足,只有一个机械车库从未开启运营过。请领导审查该小区车位配置是否符合规划要求?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖雅逸新城小区车位配比不足 可停地面车位

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民在贵网反映“莲湖区雅逸新城一期小区车位配比严重不足”留言后,我区安排区住建、资源规划等部门调查处理,现将有关情况致函如下:

    雅逸新城一期位于沣惠北路42号,开发商为任家口旧村改造建设发展有限公司,物业为陕西百姓科伦物业管理服务有限公司。该小区规划许可车位数量为1382个,并于2020年8月取得《建设工程竣工规划验收合格证》,各项审批指标符合相关规范要求。

    针对小区机械车位未使用问题,经了解,因开发商与施工方存在纠纷,机械车位并未完全建成,也未移交至物业,暂时无法投入使用。为满足业主停车需求,物业公司协调了部分地面车位供业主临时停放。工作人员已要求物业做好业主沟通解释工作。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆