眉县汤峪镇农夫山泉工厂拖欠运费 请协调处理

小白 发表于 2022-03-16 09:12 点击数:

  • 2022年2月9日在眉县汤峪镇农夫山泉工厂拉矿泉水到内蒙古乌海市,运费4500元,到现在都没有给我运费,打电话也不接。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 眉县汤峪镇农夫山泉工厂拖欠运费 已结清

    眉县人民政府办公室回复:接到网友在西部网民生热线反映眉县汤峪镇农夫山泉工厂拖欠运费相关问题,我县高度重视,立即安排眉县交通运输局进行调查处理。现将有关情况回复如下:

    经眉县交通运输综合执法大队执法人员和眉县汤峪农夫山泉饮料有限公司联系,农夫山泉饮料有限公司已结账给承运公司,承运公司没有及时给货运车辆结算运费,造成投诉。通过执法人员协调,承运公司已于2022年3月18日中午给承运人白先生结清运费4500元。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆