杨凌梁氏窑村高音喇叭噪音扰民 影响孩子在线学习

王 发表于 2022-03-16 09:34 点击数:

  • 我是杨凌梁氏窑村附近的居民。梁氏窑村每天用高音喇叭播送杨凌抗疫须知,从早上八点一直到晚上六点,不间断不歇息轮回播放。现在孩子居家在线学习,产生的噪音影响上课与休息。我们不反对播送相关须知,但是总要有一个度,每天上、下午可以播放一个小时。还希望有关部门协调一下,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 梁氏窑村高音喇叭噪音扰民 将人性化调整

    杨凌大寨街道办事处回复:自收到西部网网上舆情调查函,我办高度重视,通过走访群众、查看喇叭播放设备等方式,第一时间了解了具体情况,及时予以处置。现将具体情况答复如下:

    一、基本情况

    经了解,梁氏窑村3月中旬喇叭不间断播放、声音较大等问题基本属实。

    二、答复情况

    一是3月中旬我区疫情形势紧张,全员核酸检测工作正在紧锣密鼓的开展。为做好疫情相关政策的宣传和群众教育引导工作,按照区上要求,各村(社区)每日不间断用喇叭音响进行防疫宣传。

    二是街道办督导梁氏窑社区加强对喇叭宣传的管理工作,在确保宣传效果的基础上,对播放音量大小、时间段进行人性化调整。

    三是街道办加强督导检查,提醒其他村(社区)举一反三,避免类似事件再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆