商州区兴商街西段有人私装地锁 希望有关部门拆除

豆豆 发表于 2022-03-15 09:11 点击数:

  • 兴商街西段,私装地锁。希望有关部门拆除,上次我妈妈为了给车让路,让地上的地锁拌倒,腿步轻微擦伤,希望有关部门将其拆除,以免对其他人造成不必要的伤害。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商州区 。

  • 兴商街西段有人私装地锁 已进行拆除整改

    商州区人民政府办公室回复:经核查,兴商街西段附近商户为防止门前乱停乱放影响商铺正常营业,私自设置3个地锁,网友反映“商州区兴商街西段有人私装地锁”问题属实。

    根据《陕西省市容环境卫生条例》第二十六条之规定“任何人不得擅自安装地锁占用城市道路”,区城管局执法人员现场对私装地锁问题进行拆除整改,并对兴商街路段私装地锁问题进行全面排查,对不符合规定的所有地锁全部清理。同时,对商户就市容环境卫生相关法律法规进行了宣传教育,以杜绝私占道路等违法违规行为再次发生。

    下一步,我区将加大对城区违法违规问题的监管巡查力度,发现问题立行立改,努力为市民营造安静,整洁、舒适的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆