西安缤纷鸟美术边家村校区拖延退费 请关注处理

用户_xWQf 发表于 2022-03-15 09:30 点击数:

  • 西安缤纷鸟美术边家村校区,孩子只上了两节课,从去年八月份开始申请剩余退费,大约有5000多元。给校区和总部打过很多次电话,但都以走流程为由不解决问题,期间多次劝我把课时转给别人,或者换成缤纷鸟美术的其他课程。

    作为普通老百姓,真的没办法了,希望能在315这个特殊的日子里,增加点说话的分量。缤纷鸟美术退费问题广为诟病,也恳请教育部门能为老百姓解决下这些小问题,毕竟是血汗钱。第一次投诉,给政府添麻烦了,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 西安缤纷鸟美术拖延退费 已退学员剩余学费

    碑林区委网信办回复:3月29日,张家村市场监管所执法人员到该校区进行核实情况,经核实该校区学员,在2021年8月申请退款手续,按总部正常流程排单顺序依次走退款审批,于2022年3月17日已退还该学员剩余学费5700元整。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆