西安公交游7路不在站台停车 乘客没赶过去就开走

wsz 发表于 2022-03-15 09:48 点击数:

  • 2022年3月14号18:53左右,游7路在唐延路科技路口站,到站时,因为前面有车,所以没有第一时间停到站台。但是,这个时候司机仅仅是在离站台30多米的距离开关门且仅持续三秒,根本没法赶过去。开关三秒后就直接略过站台开走。如果司机距离站台较远,应该是在站台再停一次,请规范工作。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 西安公交游7路不在站台停车 已谈话教育

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安公交游7路不在站台停车 乘客没赶过去就开走”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、线路基本情况

    游7路隶属于西安公交巴士股份有限公司,线路由西安职业技术学院开往火车站,线路长度22.5千米,现配车17部。

    二、落实情况

    经车队调取视频显示,2022年3月14号18:53左右,游7路576号车驾驶员未按规定做好二次进出站,造成市民未能及时坐上公交车,其反映情况属实。

    三、整改措施

    游7路管理人员高度重视,针对此次投诉事件进行分析总结,对当事驾驶员进行一对一谈话教育,并要求广大驾驶员要严格按照规定做好依次进出站工作。  

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆