灞河大道通车大半年 蓝田段路灯不亮一片漆黑

我的 发表于 2022-03-15 10:08 点击数:

  • 灞河大道通车多半年了,每次走灞桥区的路灯都亮着,一进蓝田就一片漆黑,我们蓝田什么时候也能亮灯。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 灞河大道通车半年蓝田段路灯不亮 将尽快亮灯

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第03179号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县水务局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    西安市蓝田县灞河大道沿灞河贯穿三里镇、洩湖镇、华胥镇共16.5公里。目前,工程已全部完工,并已初步投入使用。

    灞河大道照明工程包括沿途绿道驿站等用电设施,用电荷载较大,固定式箱变布设较多,选址及用电报批手续多。通过全域治水工作指挥部办公室的积极协调,箱变选址及基础已完工,变压器已采购到位,工程方案和用电手续已审批。目前,县水务局正在与施工单位积极对接,倒排工期抓好落实,不断加大人力、财力投入,加快工程施工进度,确保尽快完成灞河大道通电亮灯任务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆