大学东路人保家属院住户长期在午休时间弹吉他扰民

正义战士 发表于 2022-03-15 11:08 点击数:

  • 大学东路人保家属院1号楼0304号住户长期在午休时间,晚间弹吉他,噪音扰民,周边群众已忍无可忍,望有关部门帮助解决!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 住户午休时间弹古筝扰民 要求物业加强管理

    碑林区委网信办回复:2022年3月29日上午,社区民警到人保家属院走访,与物业负责人一起到被投诉人小区1号楼304的业主家了解情况,经民警核实,确有一音乐学院考生早304业主家练古筝。目前初试已经完成,304业主称等开始结果公布后,孩子立马离开西安回深圳。民警通知该住户在夜间和午休期间禁止练古筝。并要求物业加强管理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆