长泰金帝物业拒不整改 仍只给业主卖10吨水

天下为公 发表于 2022-03-15 10:25 点击数:

  • 长安区广场北路长泰金帝小区物业陕西嘉恒立德物业管理有限公司长期以来一直乱收费,多年未在当地住建部门进行备案登记,导致监管缺乏,服务滞后,态度恶劣,小区居民投诉多发、常发、易发。疫情期间物业不作为,社区和防疫工作者均对该公司的行径表示极大愤慨,强烈要求换物业公司。

    2021年3月1日,长安区住房和城乡建设局曾专门下发责令整改通知单(长住建物管责[2021]1225号),责令陕西嘉恒立德物业管理有限公司不得以任何形式限水(立即整改),责令严格按照服务标准进行服务。时至今日,该物业公司仍拒不整改,我于2月26日去物业办公室购水,物业态度恶劣,限制我合法买水权益,称未交物业费不给买水,只给卖10吨水。

    现在我家中自来水已经不多,希望有关部门对该违法行为予以顶格处罚,切实保障《民法典》和西安市物业管理条例赋予业主的合法权益不受侵害。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长泰金帝物业仍只给业主卖10吨水 已约谈

    西安市长安区住房和城乡建设局回复:贵网发来网民反映“长安区长泰金帝小区物业限制业主买水”问题的网调字[2022]第03124号网上舆情调查函已收悉。我局高度重视,现将有关情况答复如下:

    经核查,网民反映限制买水问题情况属实。

    我局已于2022年4月2日约谈小区物业服务企业,要求企业不得以任何借口发生向业主限水等违反物业管理的行为,并加强与小区业主的沟通,协商解决存在的分歧,确保小区物业管理正规有序。

    经了解,长泰金帝小区物业企业已主动与业主沟通,目前已正常购水。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆