西安723路公交司机在草滩社区站不停车

用户_xWtp 发表于 2022-03-15 10:34 点击数:

  • 3月14日早10:08开往欧亚国际的723路行驶至草滩社区站时,乘客在站牌处不停挥手致意停车,723司机看都不看就直接开走,到站压根不停车,希望西安公交公司在招人时能考察司机综合素养,希望有关部门都调取这辆车的行车记录仪,看看情况是否属实,请做出相应管理措施并反馈。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 723路公交在草滩社区站不停车 加强培训

    西安市交通运输局回复:经调查,由于华山分厂道路为断头路,723路在“草滩社区站”去程和回程两个站牌在同一方向,站名也相同,相距不到20米,可能存在乘客未注意站牌走向误认为车辆甩站的情况。如乘客在开往市区方向站牌处等车,而车辆却是开往馨和居小区方向,则在该处不停靠,乘客误以为甩站。

    针对此类问题,行业管理部门已要求所属公司加强驾驶员培训教育,遇到该站点市民乘车时,做好告知工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆