临渭区渭华路灰堆村段两边违停车辆多 道路堵塞

堵住我的路了 发表于 2022-03-14 09:20 点击数:

  • 渭华路灰堆村段(站北路十字至青青家园二期)道路堵塞问题严重,路边违停车辆非常多,正常行驶非常缓慢,偶尔甚至堵塞。逢年过节甚至走不动道。尤其是现在建成了滨河小学,学生放学期间简直走不了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临渭区 。

  • 临渭区灰堆村段两边违停车辆多 交警回复

    渭南市公安局交警支队临渭大队回复:我大队接到你处转来的西部网网上舆情调查函关于渭华路灰堆村段违停车辆多一事,回复如下:

    一、诉求内容

    2022年3月14日,网友“堵住我的路了”在西部网《民生热线》栏目中反映,称临渭区渭花路灰堆村段道路堵塞问题严重,路边违停车辆非常多,逢年过节根本走不动道,尤其是现在建成了滨河小学,学生放学期间简直走不了。

    二、核查结果

    渭花路灰堆村段已处城郊接壤处,经民警现场核查,网友反映路段路边停靠车辆多为沿村村户自有车辆,且基本都在自家门前停放,未占道黑色路面,不影响主道车辆通行。

    滨河小学因便民需要,在上放学期间中队允许接送孩子车辆在单排不影响交通情况下临时停放,中队也在学校周边安排有护学岗,进行疏导管控,但因渭花路道路较窄,附近的青青家园又为政府安置性住房,人流居住较为密集,每逢早晚上放学高峰期,人流、车流量大,会出现短时间通行较为缓慢的情形。

    三、针对网友反映情况

    1、持续加强对该路段的巡逻管控,及时发现并清除违法乱象。

    2、加强护学岗民警的交通指挥疏导工作,确保上放学期间交通秩序的安全、畅通。

    3、与学校及周边住户进行沟通、宣传教育,倡导绿色出行、错峰出行。

    4、沟通辖区站南办灰堆村,对村户的车辆寻找合适停放地点。

    公平正义、规范执法离不开广大人民群众的监督,感谢网友对交警工作的关注和监督,我大队在今后的工作中也将进一步规范自身行为,继续接受广大群众的监督。

    特此报告。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆