咸阳壹品兰轩三期延迟交房近一年仍停工

婧 发表于 2022-03-14 09:25 点击数:

  • 咸阳壹品兰轩三期推迟交房近一年,如今处于停工状态,去年一年9号楼无进展,地下室还处于基础状态,以各种理由搪塞,政府部门监管的时间也未交房,迟迟不施工,向政府部门反应无明确交房时间,望民生热线为普通老百姓做主!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 咸阳壹品兰轩三期近一年仍停工 将积极解决

    咸阳市住房和城乡建设局回复:你网转来网民反映“壹品兰轩三期延迟交房近一年仍停工问题”已收悉,我局对你提出的问题十分重视,立即组织相关人员调查核实,现将有关情况答复如下:

    一、项目基本情况:

    陕西亮佳乐房地产开发有限公司壹品兰轩项目位于咸阳市文林路,项目占地90亩,总建面335800平方米,共11栋高层,累计1897户。“壹品兰轩”项目分为四期开发:一期1#、2#、3#、4#楼,二期5#、6#、8#楼都已交付使用,三期9# 、10#、11#楼由山东鸿顺建工集团有限公司建设,监理单位为陕西百威建设监理公司,其中11#已与2020年10月30日交付,10#预计于2022年4月30日交付,剩余一栋 9#主体已封顶,预计在2022年8月交付业主;四期目前尚未建设。

    二、延期交房调查处理情况如下:

    1、壹品兰轩9#楼共32层,总面积27903.11平方米,共计208户,2018年2月经咸阳市住房和建设规划局审核取得建设工程施工许可证,2019年3月21日通过地基与基础验收,2021年11月17日主体结构验收通过,因债务纠纷销售资金监管账户一直被查封,致按揭款不能及时回款,9#楼剩余工程量(内墙抹灰、外墙抹灰、外墙保温及材料、地暖安装、电梯安装、塑钢窗安装、水电暖消防安装等分项工程)无法落实,致使该项目停滞。

    2、去年以来业主多次投诉该项目延期交房问题,我局及时约谈该企业负责人,企业承诺积极尽快解决资金问题。我局多次跟踪督导,该企业筹得部分资金并取得施工方谅解,承诺剩余工程量预计于2022年8月底完工,积极解决后续资金问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆