G70高速公路蓝田县南沟隧道口道路毁坏严重

薛小刚 发表于 2022-03-14 09:33 点击数:

  • 位于G70高速公路蓝田县葛牌镇,南沟隧道口,高速公路修建通车后我村建设乡道一直受自然灾害侵害,由于高速公路建设,水流加速弯道太急每逢雨季,河道水涨,洪水对村道毁坏,村民房屋受到威胁,长期无法居住。

    由于2021年秋季蓝田县特大水灾,我村500米河道两侧(紧靠高速公路)多处损毁,乡村道路损毁,对高速公路的桥梁路基都受到很大威胁,我村村民民生问题得不到真实解决,高速公路修好了,可我村地形改变了,每年都要受到洪水泛滥带来的危害。

    建设高速公路国家工程,后期维修工程却没有明显效果,加固河堤,和洪水撞击处的加固,对我村道路,房屋和高速公路都有益无害,高速公路危险评估工作人员也来过我村,可多年来都没有明显改善,希望此次反应能达到响应!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 高速隧道口道路毁坏严重 正在进行修复中

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第03180号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县交通运输局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经核实,网民反映的G70高速与葛牌镇南沟路段(西镇线S102)处为跨线立交路况,该处下行的南沟路段地势低洼,G70高速桥梁泄水孔下排,因长期遭受重型车辆碾压导致路面损毁。前期县交通运输局已多次组织人员、机械修补路面坑槽、修筑矩形水沟,但仍不能阻止新病害的出现。

    目前,县交通运输局已对该处损毁路面正在进行修复中。同时,将该路段水毁列入2022年水毁公路修复计划。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆