渭南市民生苑小区拾荒者乱堆放垃圾 严重破坏绿化

夏季奇缘 发表于 2022-03-14 09:55 点击数:

  • 我是民生苑小区一个普通住户,小区内拾荒者很多,窗台下绿化区晾晒堆放垃圾现象严重,严重破坏绿化,长期晾晒区都是垃圾渣子,草都死光了,污染环境,一楼住户无法开窗,有很多居民多次劝阻发生矛盾,向物业多次反应无果,苦不堪言,真的希望这个严重的问题得到解决。

    另外一楼阳台外晚上围一圈全都是电动车充电,电线拉的到处都是,有严重的安全隐患。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭南市 。

  • 民生苑小区拾荒者乱堆放垃圾 已进行清扫

    渭南市临渭区人民政府回复:关于窗台下绿化区晾晒堆放垃圾破坏绿化等问题,我区房管所立即组织人员进行清理打扫,现已整改完成。同时要求保安加强巡逻,一是禁止外来拾荒人员进入小区,二是发现乱堆放垃圾现象立即进行制止;对生活困难人员,安排小区物业提供一定帮助,同时引导其向社区进行反映,通过相关救助政策解决生活困难问题;关于电动车充电问题,区房管所一是安排保安人员加强巡视,劝导住户将电动车停放在车棚内充电;二是在单元楼口张贴禁停电动车禁止私拉电线充电告示;三是近期我区房管所已和充电桩公司联系,计划在小区内增加充电车位,满足小区住户充电需求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆