咸阳市能否给残疾人办理专用停车证?

小波 发表于 2022-03-14 10:05 点击数:

  • 残疾人专用车,能不能真正的享受免费停车?首先我要感谢政府,因为你想到了,我们残疾人的艰辛和困难,残疾人为了改变自己的生活,自食其力,买了自己的代步专用车,对自己的的工作大有帮助提升。

    停车的问题来了,没有车位,很麻烦,很现实,很多与我同感,残疾人车,停车场没有告示,免收残疾人停车费,拿出残疾人证,可能的情况下,也许免费,不一定啊,我试过很多次,今天我就是下班,扫码付款才可以出停车场,别人不认你残疾证,那位领导能帮我一把,我感激不尽,能不能给我办一个残疾人专用停车证,我是C5驾照,加装辅助装备,在咸阳市交警大队已经备案。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆