鄠邑区人民路广场白天唱歌噪音大 影响孩子写作业

段女士 发表于 2022-03-14 10:26 点击数:

  • 每当周末孩子在家写作业,整个下午广场上的大叔大妈一直在唱歌,声音很大,很吵。郊外也能唱,为啥老是没心没肺的扰乱别人的生活,麻烦相关人士能管一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 鄠邑区人民路广场白天唱歌噪音大 将加强管控

    西安市鄠邑区城管局回复:收到此问题后,我局高度重视,立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下: 

    我单位接到投诉后,立即安排工作人员分别于2022年3月14日-3月16日多时间段对人民路广场进行巡查、值守,并告知聚众群众按照要求,从事娱乐性活动要符合相关规定,不可影响居民正常生活。

    下一步,我单位将不断加大对广场的巡查管控力度,督促在该区域活动的群众遵守广场的相关管理规定,共同为周边居民的正常生活创造良好的环境秩序。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆