红光路道路施工导致过路车爆胎 回复后没解决

崔女士 发表于 2022-03-14 10:28 点击数:

  • 从2021年12月10日晚上9点左右发生事故开始的无人问津,到在头条留言后于2022年2月18日开始由项目承包方的负责人拨打第一通电话询问事发地后,直到目前为止和了一圈稀泥后还是没给到任何解决办法,来来回回就是钢板所在地的问题。更可气的是现在回电直接无人理会,致此事当完全未发生,而且之前留的言回复显示此事已解决,作为当事人我想知道此事是如何解决的?何时解决的?我都没有收到解决方案,你们又是何以定义为已解决的?

    我再次请求莲湖区政府就团结南路与丰镐西路十字路口施工钢板导致我车爆胎事件给我给满意答复,至少是完整的答复!谢谢!!!如果一个工程公司连自己的失误都不负责的话,市政又是如何将此项目交与这样的一个公司来承接的呢?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 红光路道路改造导致车轮爆胎 已妥善解决

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映关于“莲湖区红光路道路改造导致车轮爆胎”留言后,我区安排区住建局调查处理,现将有关情况致函如下:

    网民反映位置为红光路提升改造项目施工范围,该项目去年5月份开始围挡施工,关于网民反映的问题,区住建局已协调施工方与当事人就赔偿问题达成一致。施工方已于2022年3月18日将赔偿款项支付给该网民,此事已妥善解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆