为什么西安市教师资格证认定电话打不通?

霍 发表于 2022-03-14 10:54 点击数:

  • 为什么一直打不通西安市教师资格证认定电话02987274558,可以留个其他的联系方式吗,这样真的很不方便,一直联系不上,害怕错过时间。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市教育局 。

  • 西安市教师资格证认定电话打不通 请耐心等待

    西安市教育局回复:《西部网网上舆情调查函》收悉,关于栏目中有网友反映“为什么西安市教师资格证认定电话打不通” 的问题,回复如下:

    一、西安市教师资格认定办公室为西安市教育局专门负责教师资格认定机构。2022年3月14日至18日,西安市教师资格认定办公室正在开展2022年上半年教师资格证书补发换发和信息更正工作,工作时间电话正常接听。因电话咨询人员较多,可能会有占线现象,请耐心等待。

    二、西安市教师资格认定、教师资格证补发换发等工作开展前均会在西安市教育局官网发布公告,时间、地点、相关要求随公告发布,网友可仔细阅读公告相关内容,若仍有认定问题需要咨询,欢迎拨打电话(87274558)咨询,或者到西安市教师资格认定办公室(地址:文艺南路194号,西安教育考试中心院内102室)进行现场咨询。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆