西安220路公交车闯红灯剐蹭私家车后开走

董先生 发表于 2022-03-14 11:02 点击数:

  • 2022年3月11日下午六点半左右,西安市220路公交车在科技八路与高新路十字闯红灯,未礼让行人及非机动车,挂蹭我的车头后逃逸(我的车上还有孕妇)可以调取公交车监控,追上后态度恶劣,不承认剐蹭事实,随后看见我的车后才承认,虽剐蹭不严重,但行为恶劣,希望公交公司领导严肃处理司机。

    剐蹭我的车牌上还留有公交车绿色车漆

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 西安220路公交剐蹭私家车后开走 已经济处罚

     西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安220路公交车闯红灯剐蹭私家车后开走”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、落实情况

    通过我司调查落实,市民反映220路公交车剐蹭私家车的情况基本属实,但公交车辆在行驶过程中不存在闯红灯现象。

    二、驾驶员处理情况

    1、进行面对面谈话教育,并要求其写出深刻的书面检查。

    2、按照公司相关考核规定,实行420元经济处罚。

    3、将此事在站点进行通报,警示全体驾驶员。

    三、公司整改情况

    1、我司将引以为戒,要求驾驶员严格遵守公司事故报送规定,如遇事故及时上报,规范处理。

    2、强化驾驶员安全驾驶、文明服务培训力度,避免此类事件再次发生。

    在此,给市民带来的不便,我们深表歉意!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆