原点家具城泰诺家具拖延发货 欺骗消费者

璞 发表于 2022-03-14 11:03 点击数:

  • 11月9日在原点新城家具城的泰诺家具买的床和沙发,约定12月28日前送货,付了全款,结果至今2022年3月10日还未发货。理由是因为西安疫情把我的货发给别人了,现在还需20天才能发货。西安疫情在春节前已经结束,至今已一个半月。我认为原点家具城泰诺家具有欺骗消费者行为,要求尽快发货并赔偿损失。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:泾河新城 。

  • 原点家具城泰诺家具拖延发货 复工后送货

    西咸新区市场监督管理局泾河新城分局回复:我局于2022年3月17日收到市民关于原点家具城泰诺的相关投诉,立即派员调查,现将调查情况回复如下:

    投诉人反映:其于2021年11月9日在原点新城泰诺家具购买家具,直至2022年3月10日还未发货,市民要求尽快调查处理。

    经查,市民于2021年11月9日在泰诺专柜购买2张床和三人位沙发,原约定2021年12月28日送货,因疫情导致至今未送货。泾河新城市场监督管理局工作人员联系专柜负责人,专柜表示因厂家所在区域发生疫情,现停工停产,导致顾客所定的货品未按期送货。经调解,专柜已和顾客达成一致:于2022年3月18日先为市民派送1张床,剩余的货品待厂家复工复产后送货。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆