未央区九珑邑楼盘烂尾十年 没人管了吗?

用户_xW5L 发表于 2022-03-14 11:07 点击数:

  • 领导好,我是边远山区的一位乡村教师,十年前,我倾其所有,东借西凑,给孩子在西安市未央区九珑邑项目买了一套房子,后来这个项目成了烂尾楼盘。十年了,这个烂尾楼盘问题得不到处理,我的房款至没有着落,十年了,我寝食难安。这个问题严重影响着我的正常生活,恳请书记过问此事,替老百姓做主,要回我们的血汗钱。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 未央区九珑邑楼盘烂尾十年 属于违建项目

    未央区汉城街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    九珑邑项目因不具备国有土地使用权、建设用地规划许可证、建设工程规划许可证、建设工程施工许可证、商品房销售许可证,属于违建项目,不具备售房资格,建议通过法律途径解决。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆