童程童美百盛校区提交退费申请 迟迟不退款

墨竹 发表于 2022-03-14 12:19 点击数:

  • 2021.10.21在童程童美百盛校区(雁塔区领秀城)提交退费申请,负责办理的陈老师说申请会提交总部,在12月底能收到退费,退费金额为43070(肆万叁仟零柒拾元)。至12月底未收到退款,联系陈老师,说是给孩子报了比赛,要重新走手续。我询问为什么给孩子报比赛我家长不知道?重新提交申请家长不用签字吗?后更换罗老师处理,说陈老师生病请假,工作交接有误,沟通后说一月底退费。一月底未收到退款,说退费已到西安,二月开学就能付。开学仍未付说推后一周对好帐就付。一周后仍未付,找到百盛校区,说负责人周内在曲江校区办公,去曲江校区,校区又说金额大,分期付,我询问你们说我的退款已到西安,为什么不能一次付清,说是校区政策不允许,3月10日付一部分,10日又说付不了。收钱秒到帐,退款一拖再拖。

    诉求:一次性付清应退款项.

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 童程童美百盛校区申请退费不退款 雁塔区回复

    雁塔区网信办回复:网友你好,您可直接与我局小寨市场监督所取得联系进行反映。(小寨市场监督管理所联系电话:029-85249315、地址:西安市雁塔区兴善寺西街38号)

  • 童程童美百盛校区已将应退款项全额支付到帐

    网友反馈:感谢西部网,感谢雁塔区监管机构,童程童美百盛校区于3月18日18时左右将应退款项全额支付到帐。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆