临潼东泉修路不断加高地基 下雨时房屋灌水

临潼住客 发表于 2022-03-14 11:12 点击数:

  • 农村修路不断加高 农民苦不堪言!

    西安临潼东泉公路经过几次维修,每次都是在原有基础上加工,导致 公路两边的房屋  比马路面 低了50  —100厘米深。

    而且  马路两边没有下水道。

    导致下雨时  房屋就在水塘里。

    虽然有村民 已经加高 房屋。但还有许多房子没有加高。。

    这个修马路能不能下挖后再维修,保证 不要高出 之前的房屋地呀。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼东泉修路不断加高地基房屋灌水 部门回复

    临潼区政府办公室回复:3月14日,网友反映 “临潼东泉修路不断加高地基 下雨时房屋灌水”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,市民反映东泉路为坡底村东泉组村道,该道路于2009年修好后一直使用至今,使用期间也未加高地基,道路排水通畅。由于市民未透漏信息,无法核实市民房屋灌水具体原因,请该市民看到该信息后联系西泉街办(83958024),我们经持续跟进,分析房屋灌水的具体原因。 

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆