西安华中伟业住房租赁公司将租户物品扔进垃圾桶

王某 发表于 2022-03-14 11:27 点击数:

  • 西安华中伟业住房租赁有限公司2月13日签完租赁合同,2月14日该公司内部保洁将我所有物品扔在小区垃圾桶,当天我与该公司领导沟通他们态度恶劣不予解决,于是我去警局报警,该公司领导当着警局工作人员的面说是给予我一定赔偿,但是事后却没有任何赔偿的举动和态度。

    到目前为止没有给出我任何的解决办法和态度。态度极其恶劣,在我签合同之间就已经有受害者向该公司提出和我类似的赔偿问题,但是该公司并没有去解决问题而是去恐吓受害者去解决问题,这种事情我认为不能让继续发酵下去,不仅仅危害个人,可能日后会危及社会治安及秩序,希望有关部门能够调查和帮助我们维护我们的权益。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 租赁公司将租户物品仍进垃圾桶 已赔付

    经开区住建局回复:经核实,经开区住建局协调租赁企业与市民联系协商,截止目前双方已协商达成一致,市民损失由租赁企业赔付,市民已收取赔付款项。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆