富力城南区48号楼封控一周 不知道何时能解封?

卜石 发表于 2022-03-11 09:38 点击数:

  • 西安市富力城南区48号楼本周一因三单元出现一例密接,整栋楼被管控。从管控至今1、2单元人只进不出,已经居家5天。按管控人员(楼下保安)通知进行了三次核酸检测。目前不知道何时能解封,社区不清楚,物业也不清楚。让楼内居民自己打电话询问。楼内住户不清楚政策是什么样的。请求媒体帮助询问相关政策和反映情况。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:航天基地 。

  • 回复:富力城南区48号楼封控一周 不知道何时能解封?

    您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。 针对您反映的问题,经调查了解,因疫情政策,航天基地疫情指挥部按照相关规定对富力城南区48号楼进行临时封控,该小区已按照既定时间进行解封。 欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆