浐河桥北侧大型犬突然蹿出咬人 请相关部门及时处理

用户_xW4X 发表于 2022-03-11 12:40 点击数:

  • 欧亚大道浐河西岸,前几天在浐河绿道走路锻炼,桥墩北侧坡上突然有类似大型金毛野狗突然从坡上蹿出咬人,请有关部门成立打狗队,以免给欣赏浐灞绿道美景和锻炼的百姓造成不必要损害。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 浐河桥北侧大型犬突然蹿出咬人 犬只已暂扣

    西安市公安局浐灞生态区分局回复:收到网民反映““浐河桥北侧大型犬突然蹿出咬人”问题,我局高度重视,安排专人核实,现将有关情况回复如下:

    针对网民反映的情况,分局限制养犬办公室组织人员对网民所称区域进行重点巡查,发现一条大型犬。经查,该犬主人在2017年办理养犬登记证,现犬证超期且未办理延期。依据《西安市限制养犬条例》,分局属地派出所对该犬只进行暂扣,并对犬主人进行了行政处罚,要求将犬只按照规定移除重点限养区,同时严加看管不得扰民伤人。

    下一步,分局限养办将继续组织各派出所对不文明养犬现象进行宣传查处,教育引导广大犬主依法文明养犬,积极营造良好的社会氛围。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆