三桥建材市场工地渣土车进出 凌晨噪音扰民

用户_xW4e 发表于 2022-03-11 09:52 点击数:

  • 西三环三桥建材市场施工工地,每天凌晨2点开始,超大型渣土车进出,噪音太大,已经干扰到我们小区2千多户的正常生活休息。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 三桥建材市场工地渣土车噪音扰民 将加大巡查

    沣东新城城管交通运输局回复:2022年3月29日,贵单位发来的关于“三桥建材市场工地渣土车进出 凌晨噪音扰民”的新闻线索调查函已收悉。沣东新城高度重视,立即安排相关工作人员赶赴现场核实情况。具体情况如下:

    接到舆情后,沣东新城城管交通运输局第一时间安排安排执法人员前往核实,经现场核查未见渣土清运车辆。2022年3月16日夜间,沣东新城城管交通运输局安排执法人员再次前往该工地核查,未发现渣土清运车辆。下一步,沣东新城城管交通运输局执法人员将加大该区域巡查执法力度,确保及时发现问题并及时解决问题。

    附件:现场处理照片

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆