泾河新城原点家具城雅泰名轩拖延半年不发货

111 发表于 2022-03-11 10:10 点击数:

  • 泾河新城原点家具城雅泰名轩,2021年6月24日定制家具,还未收到部分家具,商家承诺两个月左右送达,2021年8月20日左右送达,直到2022年3月20日还有部分家具未送达,商家各种奇葩理由拒绝送货,推卸责任,证据确凿,条条聊天记录未删,家具博览中心客服不处理,实属无奈2月14日投诉到消协,案件24日分到辖区,有关工作人员未与我联系,3月24号、26号、3号分别打过两次电话,工作人员说是了解情况,直到现在并未联系过我,老百姓维权路太难走,是我的事情不够大,引不起关注呢?还是辖区工作人员另有隐情?





  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:泾河新城 。

  • 原点家具城雅泰名轩半年不发货 已协商成功

    市监泾河新城分局回复:市场监督管理局泾河新城分局于2022年3月12日收市民关于原点家具城雅泰名轩的相关投诉,立即派员调查,现将调查情况回复如下:

    投诉人反映:其于2021年6月24日在原点新城雅泰名轩定制家具,商家承诺两个月左右送货,直至2022年3月20日还有部分家具未送达,市民要求尽快调查处理。

    经查,市民因家具款式问题与专柜协商未果,专柜重新为市民更换款式并为市民配送,专柜已向市民说明该款式出货周期为60天,专柜承诺将尽快为市民安排送货,且将市民的1000元尾款作为补偿金给与客户。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆