高陵区九境城小区沙霸与物业联合阻挠业主装修

童 发表于 2022-03-11 14:15 点击数:

  • 九境城三期,沙霸与装修公司纠纷,沙霸阻挠业主装修并偷拿业主钥匙,多次言语威胁业主。沙霸称有多方关系,气焰嚣张,请有关部门能够处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵区九境城小区阻挠业主装修 政府办回复

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“九境城小区沙霸与物业联合阻挠业主装修”问题后,我区立即安排公安高陵分局、住建局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    3月11日,网民在西部网民生热线留言反映高陵区九境城小区沙霸与物业联合阻挠业主装修问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,公安高陵分局、住建局回复如下:

    经公安高陵分局、住建局工作人员走访摸排,主动与举报人童某取得联系,经查,举报人童某将位于高陵区九境城小区三期69号楼1单元2103室装修工程承包给西安市庭馨装饰有限公司,因装修需要该公司购买梁某建筑用沙子,后庭馨装饰有限公司未支付梁某沙款,梁某到庭馨装饰有限公司讨要沙款未果后,多次到举报人童某居住地九境城小区三期69号楼1单元2103室讨要沙款,举报人遂进行网络匿名举报。

    该问题属三方经济纠纷,不存在沙霸问题,未发现九境城三期物业参与该纠纷,涉及经济纠纷问题已告知三方通过正确法律途径解决,同时对梁某不当讨债行为予以批评教育,并就核查结果告知举报人童某,童某对核查结果表示满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆