空港绿地三期复工无望 百姓急切盼望工地复工!

iGuochao 发表于 2022-03-11 14:30 点击数:

  • 空港新城绿地三期现本处于逾期交房状态,可自春节过后业主一直盼望不来工地复工。从正月初七推脱到正月十五,又推脱到3月15日,业主自春节后已苦苦等待了一个月时间仍不见工地复工,当前气温回升天气良好本是追赶工期的大好时间,可工地目前寥寥几人根本无法达到正常复工的状态。请求相关监管部门追查工地为何不复工?是资金出了问题还是监管账户已经没有资金了?何时能复工?耽误的时间如何补回?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:空港新城 。

  • 空港新城绿地三期复工无望 正在积极组织复工

    陕西省西咸新区空港新城互联网信息办公室回复:3月18日,我们收到有网友在贵平台民生热线栏目反映“空港新城绿地三期复工无望”问题后,我办高度重视,迅速联系相关单位核查并转交责任部门开发建设部处理,现将核查情况回复如下:

    经开发建设部走访了解,目前空港国宝21城3期项目已经复工,现场施工人数约110人,个别工程受疫情影响复工缓慢,现项目及公司正在积极组织全面复工。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆