西旅逸都大门外环境脏乱差 私家车经常占道违停

杨先生 发表于 2022-03-11 10:36 点击数:

  • 西旅逸都大门外道路狭窄,只有4米左右,但有些私家车长期停放在路面上,路旁商铺长期店外经营,小商贩占道经营,因此,经常发生拥堵现象,居民出入困难。路边待拆违建平房何时能予以拆除?拓宽道路。路旁无路灯,晚上一片漆黑。也无绿化,环境极差。希望有关部门尽快解决以上问题,为业主创造一个安全,舒适的生活环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 西旅逸都大门外占道乱停车 沣东新城:已整治

    沣东新城综合行政执法支队二大队沣东新城交巡警大队回复:2022年3月30日,贵单位发来的关于“西旅逸都大门外环境脏乱差 私家车经常占道违停”的新闻线索调查函已收悉。沣东新城相关业务部门高度重视,立即安排相关工作人员赶赴现场核实情况。具体情况如下:

    关于小贩占道经营问题。经现场勘察,该处确实存在出店经营和占道经营现象。沣东新城综合行政执法支队二大队立即开展整治工作,通过劝离、批评教育行政相对人,将占道经营取缔(附件:工作照片)。下一步,沣东新城综合行政执法支队将此区域作为整治重点,将不定期开展乱象整治。

    关于私家车违规停放问题。沣东新城交巡警大队已安排三桥新街派出所交巡警中队加强日常巡查,加大治理力度,进一步规范停车,净化道路秩序,确保市民出行安全和顺畅。如市民发现有交通违法行为可拨打沣东新城交巡警大队指挥室电话89112122,大队将第一时间派警处置。欢迎市民继续关注并监督我们的工作!

    特此回复。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆